Please wait while your page is loaded...
goloasi
Sei in Home / contest /Partecipanti Divina Colomba 2021

Divina Colomba Finalisti 2021


1° categoria: Colomba Artigianale Tradizionale

Baiano Vincenzo
Caffè Baiano - Marano Di Napoli(Na ) Baiano Vincenzo
Caputo Antonio
Antonio Caputo pasticcere - Altamura (Bari ) Caputo  Antonio
Caridi Sebastiano
Sebastiano Caridi - Faenza(Ra ) Caridi Sebastiano
Cavezza Guglielmo
Mommy Cafè - Cicciano(Na ) Cavezza Guglielmo
Donnarumma Vincenzo
Peccati Di Gola - Pimonte (Na ) Donnarumma Vincenzo
Ferrarini Nicola
Forneria Ferrarini - Pavone del Mella(Bs ) Ferrarini Nicola
Galioto Isidoro
Panificio Galioto Isidoro - Bagheria(Pa ) Galioto Isidoro
Galiotto Andrea
Panificio Galiotto - Chiampo(Vi ) Galiotto Andrea
Giani Alessandro
Pasticceria tentazioni - Montepulciano (Si ) Giani Alessandro
Grippa Grippa
Grippa Angelo - Eboli(Salerno ) Grippa Grippa
La Medica Lorenzo
Panificio Mulara - Barrafranca (En ) La Medica  Lorenzo
La Morgia Camillo
Crema e Cioccolato - Lanciano(Ch ) La Morgia Camillo
Loddo Gian Piero
La Dolce Vita - Ghilarza(Or ) Loddo Gian Piero
Pagani Oscar
Non Solo Pane - Palazzolo Sull'Oglio(Bs ) Pagani Oscar
Peruzzi Massimo
Pasticceria Peruzzi - Prato (Po ) Peruzzi  Massimo
Ricci Mattia
Fornai Ricci - Montaquila(Is ) Ricci Mattia
Rizzo Damiano e Valentino
San Francesco - Spezzano Della Sila(Cs ) Rizzo Damiano e Valentino
Spartano Matteo
Chantilly - Lecce (Le ) Spartano  Matteo
Vitulano Matteo
Pasticceria Ciangularie - Manfredonia(Fg ) Vitulano Matteo
Zandonà Riccardo
Antichi Sapori - Isola Della Scala(Vr ) Zandonà Riccardo

2° categoria: Colomba Artigianale Creativa

Aliberti Marco
Pasticceria Aliberti - Montoro (Av ) Aliberti Marco
Andronico Marco
Picci & Capricci - Sannicola(Le ) Andronico Marco
Arculeo Mario
Panificio D'angelo - Palermo(Pa ) Arculeo Mario
Caputo Antonio
Antonio Caputo Pasticcere - Altamura(Ba ) Caputo Antonio
Caridi Paolo
Casa Mastroianni - Lamezia Terme(Cz ) Caridi Paolo
Lembo Rosetta
Pasticceria La Ruota - Perdifumo(Sa ) Lembo Rosetta
Lo Brutto Andrea
Past. Reale - Castrofilippo(Ag ) Lo Brutto Andrea
Lo Verme Diego
Almondor - Canicattì (Ag ) Lo Verme Diego
Magnani Alexa
Past. Ducale di Magnani - Urbino(Pu ) Magnani  Alexa
Mangione Alessandro
Spiga D'Oro Bakery - Roma(RM ) Mangione Alessandro
Manuele Francesco
Nuova Dolceria - Ferla(Sr ) Manuele Francesco
Marigliano Alessandro
Dolciaria Marigliano - S.G. Vesuviano(Na ) Marigliano Alessandro
Memmolo Annibale
Memmolo S.r.l. - Mirabella Eclano(Av ) Memmolo Annibale
Obliato Nicola
Mille dolcezze - Frattamaggiore(Na ) Obliato Nicola
Pascarella Armando
Armando Pascarella - S.F. a Cancello(Ce ) Pascarella Armando
Preghenella Luca
Pasticceria Milano - Pergine Valsugana(Tn ) Preghenella Luca
Sparaco Guido
Pasticceria Sparaco - Castel Morrone (Ce ) Sparaco  Guido
Sparago Pietro
Re di Dolci - Caserta (Ce ) Sparago Pietro
Verdesca Salvatore
Spazio Verdesca - Molfetta(Ba ) Verdesca Salvatore
Vezzoli Italo
In Croissanteria - Carobbio Degli Angeli(Bg ) Vezzoli Italo

<