Please wait while your page is loaded...
goloasi
Sei in Home / contest /Partecipanti Mastro Panettone 2019

Mastro Panettone Finalisti 2019


1° categoria: Panettone Artigianale Tradizionale

Alchieri Emanuele
Pasticceria Castello - Pandino(Cr ) Alchieri Emanuele
Angilecchia Sandro
Lucia e i Sette Peccati di Gola - Cassano delle Murge(Ba ) Angilecchia Sandro
Ascolese Fiorenzo
Panificio Ascolese - San Valentino Torio(Sa ) Ascolese Fiorenzo
Barile Andrea
Terzo Millennio - Foggia(Fg ) Barile Andrea
Borioli Francesco
Infermentum - Stallavena(Vr ) Borioli  Francesco
Cappiello Michele
Cappiello - Santa Maria Capua Vetere(Ce ) Cappiello  Michele
Caputo Antonio
Antonio Caputo Pasticcere - Altamura(Ba ) Caputo Antonio
De Luca Valentina
Pasticceria L'Oca Golosa - Gorizia(Go ) De Luca  Valentina
Faiella Vincenzo
- Torre del Greco(Na ) Faiella  Vincenzo
Florio Saverio
Pasticceria Florio - Altamura(Ba ) Florio  Saverio
Gianluca Cecere Vincenzo Baiano
Caffè Baiano - Marano di Napoli(Na ) Gianluca Cecere Vincenzo Baiano
Ladisa Pino
Pino Ladisa Pasticceria Cioccolateria - Bari(Ba ) Ladisa Pino
Lerario Josè
Caffè Roma - Putignano(Ba ) Lerario Josè
Micoli Vito
Dolce Passione - Locorotondo(Ba ) Micoli Vito
Netti Pietro
Chantilly - Castellana Grotte(Ba ) Netti  Pietro
Nicolini Gianfranco
Pasticceria Romana - Porto Recanati(Mc ) Nicolini  Gianfranco
Rizzo Damiano e Valentino
Pasticceria San Francesco - Spezzano della Sila(Cs ) Rizzo  Damiano e Valentino
Scattolini Vanna
Pasticceria Madamadorè - San Pietro in Cariano(Vr ) Scattolini Vanna
Suzuki Yahei
Piatto Suzuki - Tokyo(Giappone ) Suzuki  Yahei
Zandonà Riccardo
Panificio Pasticceria Antichi Sapori - Isola della Scala(Vr ) Zandonà  Riccardo

2° categoria: Panettone Artigianale Creativo al Cioccolato

Arculeo Mario
Panificio D'Angelo - Palermo(Pa ) Arculeo  Mario
Barbato Pascal
Fulgaro Panificatori 1890 - San Marco in Lamis(Fg ) Barbato Pascal
Borioli Francesco
Infermentum - Stallavena(Vr ) Borioli  Francesco
Crispo Nino
Pasticceria Princess - Airola(Bn ) Crispo Nino
Di Punzio Giuseppe
Chantilly - Lizzano(Ta ) Di Punzio  Giuseppe
Ferrante Massimo
Pasticceria Ferrante - Campomorone(Ge ) Ferrante Massimo
Frison Daniele
Il Giusto Impasto - Castronno(Va ) Frison Daniele
Giannotti Luigi
Giannotti - Bovino(Fg ) Giannotti  Luigi
Lotito Lucia
Ladisa Dolci e Cioccolato - Valenzano(Ba ) Lotito  Lucia
Manuele Francesco
Nuova Dolceria - Ferla(Sr ) Manuele  Francesco
Mascolo Giuseppe
Pasticceria Mascolo - Visciano(Na ) Mascolo  Giuseppe
Memmolo Annibale
Pasticceria Memmolo - Mirabella Eclano(Av ) Memmolo  Annibale
Mennella Vincenzo
Pasticceria Mennella - Torre del Greco(Na ) Mennella  Vincenzo
Netti Pietro
Chantilly - Castellana Grotte(Ba ) Netti  Pietro
Pagani Alessandro
Antica Forneria Pagani - Dello(Bs ) Pagani  Alessandro
Priolo Stefano
Casa Priolo - Bojano(Cb ) Priolo  Stefano
Ricci Mattia
Fornai Ricci - Montaquila(Is ) Ricci  Mattia
Verdesca Salvatore
Spazio Verdesca - Molfetta(Ba ) Verdesca  Salvatore
Visani Andrea
Forneria Visani Maurizio - Carpenedolo(Bs ) Visani  Andrea
Volpati Davide
Pasticceria Volpati Davide - Biandrate(No ) Volpati  Davide

<